Россия нанесла ответный удар по дипломатам США

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что на президентских выборах в России, которые состоятся в марте 2018 года, на избирательные участки в качестве наблюдателей не будут допущены сотрудники дипломатическое миссии США.

Дипломат сказал, что американским дипломатам была направлена нота, в которой их уведомили, что Российская Федерация в своих действиях исходит из принципов взаимности. Учитывая отказ американцев принять наблюдателей из России на прошедших выборах президента США, американские наблюдатели не будут допущены на аналогичные выборы в РФ.

При этом замглавы МИД подчеркнул, что не видит никаких проблем, если представители США войдут в состав международных наблюдательных миссий, которые будут присутствовать на выборах президента РФ. По его мнению, этот вопрос может быть решен на общих основаниях в процессе международного наблюдения за выборами.

Сергей Рябков так же сообщил, что до Нового года не стоит ожидать его встречи и диалога с заместителем госсекретаря США Томасом Шенноном, хотя работа в этом плане продолжается. На предыдущей встрече в Хельсинки у представителей России и США не получилось договориться по проблемам, которые существуют в отношениях Москвы и Вашингтона.

Использованы фотографии: https://tsargrad.tv

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector