“Кинули, как…”: Латвия, Литва и Польша готовят Лукашенко судьбу Януковича

“Кинули, как…”: Латвия, Литва и Польша готовят Лукашенко судьбу ЯнуковичаЛатвия, Литва и Польша подготовили план выхода Белоруссии из кризиса. “Что-то неуловимо знакомое в этих строках”, – отмечает блогер Сергей Колясников, вспоминая аналогичный план по выходу Украины из кризиса во время майдана 2014 года. “Меня кинули, как лоха”, – сокрушался потом экс-президент Украины.

Президент Литвы Гитанас Науседа объявил, что Латвия, Литва и Польша подготовили план выхода Белоруссии из кризиса. Он предлагает: прекращение насилия по отношению к протестующим, освобождение задержанных, начало диалога с представителями гражданского общества.

Что-то неуловимо знакомое в этих строках, – отмечает блогер Сергей Колясников.

Он напоминает, как в ночь на 21 февраля 2014 года после многочасовых переговоров между Януковичем и министрами иностранных дел Франции, Германии и Польши, а также представителями оппозиции было составлено соглашение об урегулировании политического кризиса. План предусматривал возвращение в течение 48 часов к Конституции Украины в редакции 2004 года, проведение конституционной реформы с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики и досрочных президентских выборов, освобождение захваченных административных зданий, сдача нелегального оружия.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector