Когда идёт борьба титанических сил, Белоруссии лучше хрустеть попкорном, а не шуметь на площадях

Когда идёт борьба титанических сил, Белоруссии лучше хрустеть попкорном, а не шуметь на площадях

Уже было выдохлась протестная волна в Беларуси, но тут смирных белорусов воодушевил успех киргизского бунта — и в Минске поднялась вторая волна

«Как, мы идём по пути Киргизии? Срочно надо разворачиваться!» — должны были вскричать вменяемые белорусские граждане. Киргизия не самая процветающая страна региона, из-за политической нестабильности в значительной степени. И у неё хочет учиться продвинутая часть белорусов? Абсурд! Но змагаров обрадовало зрелище «победы» в Бишкеке, и они воскликнули: «Больше не будем паиньками!»

Их последняя демонстрация была более агрессивной и получила жёсткий отпор правоохранителей. И тут же Евросоюз решил вмешаться во внутренние дела белорусов и наложить новые санкции на республику. Главными разжигателями обычно были прибалтийские соседки Беларуси вкупе с Украиной и Польшей. У них были свои резоны. Им хотелось сманить к себе белорусских айтишников, выращенных и вскормленных белорусским бюджетом, да и на уборку земляники нужны люди. И это уж не говоря о геополитике, о желании замкнуть санитарный коридор вокруг России. На этот раз заводилой стала Германия. Хайко Маас — мининдел Германии — громче всех требовал санкций, упирая на разгон демонстраций в Минске.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector