Юлия Витязева: По кому бахнет Америка, смывая свой позор?

Юлия Витязева: По кому бахнет Америка, смывая свой позор?

Если долго смотреть в бездну, то бездна тоже начинает смотреть в тебя. И закрыть глаза, надеясь, что все исчезнет — уже не получится

Трамп изначально был нетипичным для Америки президентом. И этим сильно раздражал кланы и элиты. Вариантов у него было всего два: или сломаться и подчиниться, или ломать и подчинять.

На первое он был не согласен. Ко второму — оказался не готов. Потому и пал очередной жертвой хваленой американской демократии, которая, как известно, олицетворяет власть демократов. Разумеется, история не знает сослагательного наклонения и на данный момент ничего изменить и исправить уже невозможно. Зато мы все можем извлечь хороший урок, пользу которого переоценить сложно.

Первая, и главная мораль сей грустной басни, конечно же о том, что главная американская ценность — это не сказочки про свободы, равенство и законность, а спокойствие и стабильность ее элит, ради которых эти самые элиты готовы на все. Что, собственно, буквально в режиме онлайн, мы с вами и наблюдаем.

Другие морали наглядно демонстрируют нам феерическую наглость, с которой сейчас попирается все то, чем так гордилась Америка и во что регулярно тыкала носом других. А именно — Конституция США, о которую сейчас не просто вытерли ноги, а натурально втоптали в асфальт.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector