С 1 января 2018 года в ДНР погиб 101 человек

По официальным данным ДНР, с 1 января 2018 года на территории республики погиб 101 человек, в том числе 6 женщин и 2 ребенка.
Насколько я понимаю, эти данные включают в себя потери как среди военных, так и среди гражданских.
С учетом того, что обе стороны балуются занижением потерь среди военных, то цифра скорее всего несколько выше.
В общем и целом — это постоянная плата за продолжающуюся позиционную войну с бесконечными обстрелами и спорадическими боестолкновениями. Никаких признаков изменения этой ситуации на данный момент не наблюдается.

Будничные отчеты об обстрелах уже давно производят острое ощущение дежавю.

Если скажем посмотреть аналогичные ролики за август 2017 или 2016 года, то можно поймать себя на мысли, что принципиальных отличий не так уж и много.

Примечательно, что не так давно мне за интервью звонили из одного новостного агенства и задавали смешной вопрос «Как вы можете прокомментировать прекращение боевых действий на Донбассе?»
Разумеется. вялотекущая позиционная война без внешних эффектов наступающих БТГ и перемалываемых многочасовой артподготовкой позиций противника, в чьих то глазах и не война вовсе, но на деле война никуда не делась, она продолжается и собирает свою кровавую плату.
Возможно, в свете ожидающегося в ближайшие месяцы завершения сирийской войны, начнутся какие-то подвижки и на этом направлении.

PS. На заглавной фотографии Ярослав Комиссаров. Воевал с 2014 года. Погиб 1 августа 2018 года при обстреле позиций ДНР в районе Доломитного.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector