Владимир Карасёв: Как будет выглядеть Америка Байдена?

Владимир Карасёв: Как будет выглядеть Америка Байдена?

Байден пока не приведен к присяге, да и Трамп поставил суды на уши, тем не менее, давайте представим, каким может выглядеть Америка возможного президента Байдена в случае выполнения им своих обещаний перед американскими избирателями

США – НАТО.

Бизнесмен Трамп, уронивший НАТО ниже плинтуса, и свернувший участие американских военнослужащих в большинстве горячих точек высвободил достаточно серьезные финансовые возможности для спасения пикирующей экономики страны на фоне кризиса, вызванного пандемией.

Атлантист Байден будет усиливать военное присутствие НАТО, и в первую очередь американских военных, в Норвегии, Прибалтике и странах бывшего Варшавского договора. Будут попытки договориться с Макроном оставить в покое идею Европейских вооруженных сил. Меркель сможет решить с Байденом вопрос завершения Северного потока-2 с отменой санкций против ряда компаний- участников строительства, в обмен на всеобъемлющую поддержку в Германиии ее покровительство в Евросоюзе.

США – Пандемия.

Байден возобновит финансирование Всемирной организации здравоохранения, в обмен на поддержку создаваемой американцами вакцины и саботажа созданных Россией вакцин.

США – Экономика.

Соединенные Штаты вернутся в качестве полноценного участника Парижского климатического соглашения.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector