Андрей Бабицкий: Не выгорело с «цветной революцией» — надо наказать Россию

Андрей Бабицкий: Не выгорело с «цветной революцией» — надо наказать Россию

Несмотря на катастрофически снижающееся влияние на ход событий во всем мире, Вашингтон продолжает вести себя так, как будто он только вчера одержал победу в холодной войне и намерен по рецепту Френсиса Фукуямы завершить историю

Агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника Госдепартамента, чье имя не называется, сообщило, что США могут рассмотреть вопрос о введении санкций против России в случае более открытого вмешательства в дела Белоруссии. Фантастическая беспардонность этого заявления едва ли способна удивить тех, кто знаком с политическими нравами американцев. Санкционная политика в качестве средства для выворачивания рук вопреки всем нормам международного права – традиционный инструмент, используемый в течение долгих десятилетий.

И, кстати, официальная реакция МИД России – это хорошая демонстрация того, что очередная эскапада американцев не вызывает у осведомленных людей сколько-нибудь сильных эмоций. Зам главы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков высказался на эту тему так:

«Мы не воспринимаем это как что-то из ряда вон выходящее».

Кроме того, он указал, что ни о каком вмешательстве речи быть не может: «Мы не вмешивались и не вмешиваемся в дела Белоруссии, мы способствуем решению проблем с уважением к возможности белорусов самим разобраться в своих проблемах».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector