В США появилась своя Лия Ахеджакова. «Каяться» призывают под «Лебединое озеро»

В США появилась своя Лия Ахеджакова. "Каяться" призывают под "Лебединое озеро"

© Rod Lamkey — Cnp Keystone Press Agency/Globallookpress

Протесты в США и штурм Капитолия — будто отражение событий 90-х годов прошлого века. Путчисты организовали волнения в Москве, а трамписты — в Вашингтоне. Российские наблюдатели тут же нашли свою Лию Ахеджакову в США, а также показали «Лебединое озеро»…

Бунты в США по большому счёту организовал сегодня президент США Дональд Трамп. Во время заседания в Конгрессе США он заявил, что вице-президент Майк Пенс должен отклонить голоса выборщиков. В этом случае победа Трампа была бы возможна. По крайней мере, так считает сам республиканец. Однако Майк Пенс на это не пошёл. Но и заседание в Конгрессе довести до конца не удалось, поскольку протестующие ворвались в здание. 

Первые жертвы уже есть. Одну из протестующих застрелили. Есть пострадавшие и со стороны полиции, и со стороны активистов. Тем временем певица Мадонна потребовала ввести в Вашингтон 1-ю бронетанковую дивизию. Она, к слову, и стала американской Лией Ахеджаковой. Как отметил автор военного канала Astra Militarum, «это тоже флешбек 93-го с Ахеджаковой, призывавшей армию «защищать их от проклятой Конституции».

А что с «Лебединым озером»? Безусловно, в США не закрыли эфир.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector