НЕ ВЕРЮ

В очередной раз русский интернет переполняется оптимизмом. Им фонтанируют патриотические ютьюб- и ТГ-каналы. Его источают патриотические ресурсы. Им охотно делятся патриотические комментаторы и простые посетители соцсетей. Надо же, сразу несколько событий, согревающих патриотическое сердце, произошли практически подряд.НЕ ВЕРЮ

Автор – Павел Кухмиров

Сначала глава российского МИД г-н Лавров внезапно резко одёрнул представителя общеевропейских «бледнолицых братьев», приехавшего учить нашу страну жизни. И тот как-то совсем уж жалко и неубедительно блеял в ответ. Потом всё тот же г-н Лавров в беседе с одним из светочей официальной пропаганды сообщил, что наша страна готова к разрыву с Евросоюзом. После, правда, г-н Песков принялся всех уверять, что сие было вырвано из контекста и вообще он не это имел в виду, но всё равно же приятно, ведь правда? И в качестве вишенки на торте — антиевропейский манифест известного либерального режиссёра.

На последнем я не стану сильно заострять внимания. Я прочёл его текст по диагонали. Не потому, что мне было совсем уж не интересно. Просто это как раз тот случай, когда значение имеет не то, что написано, а то, кто написал. Быть может я излишне упрощаю ситуацию, но такой уж она мне представляется.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector