«Всегда рядом с Россией»: на митинге в Ереване прозвучали слова признательности к РФ

«Всегда рядом с Россией»: на митинге в Ереване прозвучали слова признательности к РФ

Армения сегодня не имеет никаких союзников, кроме одного — России. Так считает обратившийся с речью к протестующим в Ереване армянин, чьи слова признательности российскому союзнику встретили массовое одобрение собравшихся. Подробнее — в материале ПИКiNFORM.

Итоги вооружённого конфликта в Нагорном Карабахе обернулись для Армении и Арцаха болезненными территориальными потерями, включая имеющий стратегическое и историческое значение город Шуши. Соглашение, заключённое между Арменией и Азербайджаном при посредничестве РФ, привели к массовым беспорядкам в Ереване и требованиям разгневанных армянских патриотов свергнуть действующего премьер-министра Никола Пашиняна.

На этом фоне пессимистично настроенные политические обозреватели в России прогнозировали, что армянское общество не поймёт действий РФ по установлению мира в регионе, и сочтёт усилия Москвы в подписании соглашения между Арменией и Азербайджаном «предательством» союзницы РФ по ОДКБ. Однако напрасность таких опасений опровергли сами митингующие в Ереване.

Перед многотысячной толпой протестующих выступил кинопродюсер Армен Григорян, также известный по выступлениям в команде КВН «ЕРМИ». Он заявил, что Армения «была, есть и будет» союзницей Российской Федерации.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector