Что лучше для мира: игра по плохим правилам или игра без правил?

Что лучше для мира: игра по плохим правилам или игра без правил?

Ответы будут разные. Тот, кто в силе и надеется на себя, готов, рискнув, войти в мир игры без правил – они надеются создать свои правила на своей отдельно взятой площадке. Разумеется, как правило, на фундаменте крепкого кулака

Люди не столь уверенные в себе, предпочитающие предсказуемое будущее, тяжело вздохнут, но, скорее всего, выберут дурные правила.

Беда в том, что на самом деле у нынешнего мира выбора просто нет. Самое лучшее, что можно сделать, это как можно дольше цепляться за старые, изжившие себя правила, которые и так уже толком ничего не гарантируют.

Мир, так или иначе, пройдет через очень болезненный период обновления. Правила, когда-то установленные по итогам второй мировой войны, рушатся на наших глазах. Как когда-то рухнул свод правил, установленный после первой мировой, как растворился еще тот старый Версальский порядок, а до него…

Поэтому горячие споры по всем нынешним конъюнктурным политическим вопросам, а их все больше по мере того, как рушатся старые правила, на самом деле напоминают споры в детской песочнице. По сравнению с тем, что неизбежно грядет.

Не столь уж важно, чем закончится подсчет голосов на американских выборах или как долго будет оставаться у власти ВВП.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector