Юрий Селиванов: Против геополитической логики не попрешь

Юрий Селиванов: Против геополитической логики не попрешь

Система базовых приоритетов российской внешней политики выстроена определённым образом. И она не будет размениваться  на частные интересы отдельных региональных игроков, как бы им этого не хотелось

Публикация в турецких новостных СМИ фотографии, удостоверяющей, что Турция стала  первым в мире обладателем универсальной версии пусковой установки российского зенитно-ракетного комплекса  С-400 «Триумф», оснащенной, одновременно, двумя типами ракет  — дальнего и среднего радиуса действия, произвела эффект разорвавшейся бомбы в головах тех политических и военных экспертов, которые вот уже вторую неделю живописуют ужасы якобы  неминуемой турецкой агрессии на Кавказе, с перспективой, ни много ни мало, скорого восстановления Оттоманской империи  по всему периметру её исторических границ.

Дописались уже до того, что, дескать,  сама Россия породила этого монстра, а теперь, видите ли,  не знает, что с ним делать. На таком апокалипсическом фоне слова из песни Владимира Высоцкого «Все мозги разбил на части, все извилины заплел», вполне адекватно, на мой взгляд, характеризует  состояние умов той части экспертного сообщества,  которая склонна рассматривать ситуацию в режиме нарастающей паники. Если не её сознательного нагнетания.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector