Канадцы разглядели у пригретых на своей груди украинцев клыки

В Канаде начинаются тектонические процессы. Общественное мнение, прежде поддерживавшее «национально-освободительную борьбу украинцев с Россией», вдруг обнаружило, что опекает нацистов − как современных, так и дававших клятву верности еще живому Гитлеру. Поводом для этого стала безобразная акция в духе тех, что прокатились по Америке в рамках борьбы с расизмом.

Канадцы разглядели у пригретых на своей груди украинцев клыки

Кто бы мог подумать, что «памятникопад» и другие формы борьбы с расизмом в рамках т.н. «новой этики» смогут принести России и русскому миру внешнеполитическую пользу. Но именно это сейчас и произошло.

Эта история началась в маленьком городе Оквилл (провинция Онтарио, Канада), где расположено кладбище Святого Владимира — того самого Владимира, который крестил Русь и которого современные украинские историки считают «украинским государственным деятелем». Это важное уточнение, поскольку кладбище считается украинским, а одним из его достопримечательностей является памятник «Борцам за свободу Украины».

Надпись на нем гласит: «Светлая память участникам боев под Бродами в 1944 году». Другими словами, монумент посвящен легионерам дивизии СС «Галичина», и только им. Называть вещи своими именами помешала политкорректность.

21 июня текущего года памятник подвергся вандализму: кто-то написал на нем белой краской «Нацистский военный памятник».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector