Русофобия Запада

Русофобия Запада

В чем же причина, что в 1970-е годы прошлого века западные политики говорили о мирном сосуществовании двух мировых порядков (капитализма и социализма), а сегодня, спустя добрых тридцать лет после распада Советского Союза и в последствии создания нескольких новых государств, в том числе и Российской Федерации, и несмотря на то, что Россия тоже выбрала демократический путь развития, Запад все чаще показывает Москве свое враждебное лицо?

Для того, чтобы понять сегодняшнюю русофобию Запада, а точнее возрождение многовековой, прежней фобии, необходимо уйти далеко в прошлое, в исторические времена, рискуя воссоздать бесчисленные забытые и зарытые глубокие окопы, рискуя тем, что то, что мы там найдем, не всем понравится.

Может причина заключается в том, что Запад до сих пор не способен принять русских людей и их огромную, континентальную страну как равных? Ранее Европа, а в последнее столетие и США хотели только поработить и колонизировать Россию, как они завоевали любой другой континент, но это желание и план не сработал.

Это произошло несмотря даже на то, что русские уже стали частью христианской культуры, хотя они приняли не централизованную римскую версию веры, а её ортодоксальную, православную версию религиозных общин, которая более уважительно относится к их самоопределению отдельных единиц и по сей день.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector