Британец раскрыл японцам «тёмную сторону» Путина. Но что-то пошло не так: «Он не волшебник, но…»

Британец раскрыл японцам "тёмную сторону" Путина. Но что-то пошло не так: "Он не волшебник, но..."© Alexei Druzhinin/ZUMAPRESS.com/Globallookpress

Британец Джеймс Браун, самостоятельно назвавший себя специалистом по Японии и японско-российским отношениям, раскрыл жителям Японии «тёмную сторону» президента России Владимира Путина. Однако, очевидно, реакция на его «разоблачительный» материал оказалась не такой, как он ожидал, что-то пошло не так. «Он, конечно, не волшебник, но избежал массовых жертв в своей стране!», — заявляют комментаторы.

В японском деловом издании Nikkei Business появилась статья некоего Брауна «Что нужно знать японцам о тёмных сторонах Путина», который решил рассказать японцам якобы о «тёмных пятнах» в биографии президента России. В своём материале «эксперт» опирается на такого же «эксперта» по России, как и он сам, — бывшего корреспондента газеты Financial Times в Москве Кэтрин Белтон. В статье перечисляются все возможные клише — от работы Путина к КГБ и того, что КГБ захватил Россию, и до «олигархического окружения» Путина и «разборок с неверными олигархами».

Однако, несмотря на все старания автора, комментарии его явно не порадовали.

Как отметил пользователь LJ100, «Как бы там ни было, Путин восстановил разрушенную российскую экономику, вернул порядок и упрочил государство».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector