На Украине откроют новый Дахау

На Украине откроют новый Дахау

Ну вот мы и дождались момента, когда в ВРУ (Верховая Рада Украины) внесли закон про охоту на неблагонадежных

Официально он конечно называется «ЗАКОН УКРАИНЫ О внесении изменений в некоторые законы Украины по упорядочению вопросов, связанных с военнопленными и интернированными лицами в особый период», порядковый номер на сайте 4327 от 05.11.2020. Вот только по факту, в нем разрешается интернирование (читай задержание без суда и следствия и переселение) лиц угрожающих безопасности бывшей единой. Как скромно указано в проекте закона, «граждан страны которая угрожает нападением или ведет боевые действия против Украины, которые пребывают на территории Украины».

На Украине откроют новый Дахау

А под это определение попадают практически все жители ЛДНР (или Украины) получившие паспорта РФ.

По сути, этот закон заявка на то, что в любой момент можно схватить неугодного человека и без суда и следствия бросить его в тюрьму, или какие-нибудь на скорую руку возведенные бараки.

Он настолько «прекрасен», что его можно разбирать на цитаты. Вот например «во время особого периода осуществлять мероприятия по выявлению на территории Украины граждан государства, которое угрожает нападением или осуществляет агрессию против Украины, которые представляют угрозу национальной безопасности Украины в связи с таким нападением или агрессией, сообщать о таких лицах Генеральному штабу Вооруженных Сил Украины с целью решения им вопроса о интернирования таких лиц с учетом реальных и потенциальных военных угроз национальной безопасности Украины».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector