Обстрел Мингечаура

Обстрел Мингечаура

Азербайджан сообщил, что был нанесен ракетный удар пок Мингечауру, где расположена крупнейшая ТЭЦ Азербайджана а также плотина.
О важности данного объекта говорит тот факт, что во время аварии на этой ТЭЦ в 2018-м году, большая часть Азербайджана осталась без света. Соответственно, вывод из строя данного объекта, может иметь фатальные последствия для азербайджанской промышленной и гражданской инфраструктуры. Не говоря уже о возможных последствиях разрушения плотины, что может привести к затоплению территории и достаточно много поселков в центральном Азербайджане окажутся под водой.
За пару часов до атаки, бывший секретарь совета безопасности Карабаха выложил скрины с координатами Мингечаура у себя в Фейсбуке https://www.facebook.com/ArshavirGharamyanSureni/posts/680098469587571
Напомнило шутку из КВН:
— Вы знаете, что в Мурманске есть Северный Флот. И к нам никогда не приезжал Барак Обама. Будь мы более опытной командной, мы бы связалаи все это в шутку. Ну а пока просто информация.

Как не трудно догадаться ставки продолжаются повышаться. Азербайджанцы заявляют, что в ТЭЦ и плотину армяне не попали, а ракеты упали в городе, где были раненые среди гражданских. В Карабахе вообще отрицают, что такой обстрел осуществлялся — по их словам, пока что по Мингечауру не стреляли и весь обстрел является выдумкой
азербайджанской пропаганды. МО Армении также объявило фейком заявления Азербайджана. Как заявляют азербайджанцы, обстреливали Мингечаур ракетами «Точка». Всего было выпущено 4 штуки. Целились ли армяне в ТЭЦ или это пока было просто предупреждение (если вообще стреляли), сказать трудно.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector