Мужчины у нас женоподобные и инфантильные… Священник Дмитрий Смирнов – о проблемах в воспитании.

Дмитрий Николаевич Смирнов - священнослужитель, протоиерей, общественный деятель.

Дмитрий Николаевич Смирнов — священнослужитель, протоиерей, общественный деятель.

Что нужно делать мужчине, чтобы стать настоящим мужчиной? — задали вопрос священнику Дмитрию Смирнову. И вот что он ответил.

Уже ничего не сделаешь. Поздно. Это идёт с детства… Мужчиной становятся из мальчика. А если уж мужчиной не стал… Хотя благодать Божья она всё может. Если просить у Бога и соответствующим образом упражняться, это возможно. Но это уже чудо!

Что входит в круг качеств мужчины? Физическая сила, сила ума, сила характера, сила воли, сила тела… Вообще сила. Мужчина по отношению к детям и женщинам должен быть сильным. Он первый приносит себя в жертву ради них. Готовность служить женщине и детям – это и есть признак мужчины. А если готовности такой нет…

Мужчины – это выродившаяся категория населения, которая женщин не может защитить, прокормить, одеть. Некоторые ещё и руку поднимают…

Дело в том, что мужчины тоже несчастны, потому что воспитаны одной мамой, папы не было. В солдаты они не годятся, потому что мамочка никогда своего единственного сыночка не оторвёт от себя. Она облизывает его до 45-ти лет, заботится о нём, и он потом будет требовать того же от женщин.

Женщины по природе своей слабее.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector