Другие приоритеты. Армагеддоныч

Другие приоритеты. Армагеддоныч

Вертолёт наш над Арменией азербайджанцы сбили. А может, турки, или их сирийские наёмники, кто разберёт. Двое наших погибли, один покалечен. Баку, правда, очень быстро извинился. Компенсации обещал. И тут понятно, что за вертушку они заплатят и семьи погибших тоже что-то получат. Немного. Точно не больше, чем семьи погибших в своё время от подлой эрдогановской засады в Сирии, в 2015-м, когда наш самолёт сбили и лётчика убили. Да и вертолёт, шедший на выручку, погиб.

Мы по ним в Карабахе ответного удара не нанесли. С военной точки зрения, очень и очень зря. Не надо никого приучать, что по нам безнаказанно стрелять можно. Но у начальства своя логика и своё отношение к жизни. Начальственное. Высоко сидит, далеко глядит. А если что, такая толпа штатных златоустов набежит… Объяснят, почему всё, что сделано, сделано правильно, а что не сделано, то не сделано тоже правильно. Говоруны-профессионалы!

С другой стороны, мы теперь кто? По крайней мере, в глазах окружающего мира? Терпилы и лохи. Мы не Российская империя и не Советский Союз. Территорий к себе не присоединяем, казусы белли не используем. Считаем себя по инерции чем-то, куда большим, чем мы есть. И тут, сколько у нас ядерных боеголовок и какая история, совершенно неважно.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector