«Белорусские ЧВК» в Судане и Венесуэле

"Белорусские ЧВК" в Судане и Венесуэле

Военкор Пегов о белорусских коллегах российских ЧВКшников работающих в Африке.

Батькины ЧВК: белорусские спецназовцы занимаются охраной китайских компаний в Венесуэле и Судане.

Как стало известно проекту @wargonzo от источников в белорусских силовых структурах «в свободное от работы время» бойцы спецназов «Альфа» (КГБ) и «Алмаз» (МВД), которые принимали участие в задержании российских «ЧВКашников» под Минском, также ездят в командировки («в отпуск») в Африку и Латинскую Америку с целью обеспечения безопасности китайских объектов. Эту информацию @wargonzo подтвердили и «вагнеровцы», не раз пересекавшиеся с белорусскими коллегами в командировках.
Естественно, Лукашенко в курсе, что его силовики «калымят» на стороне. Например, в 2019-ом в разгар венесуэльского кризиса, когда были слухи о бегстве Мадуро в Москву, в Каракас экстренно прилетел белорусский транспортник.

Пользователи соцсетей отследили это элементарно через FlightRadar. Тогда мало, кто придал этому большое значение, но как стало известно проекту @wargonzo от источников в российской СВР — белорусские военные специалисты прилетели именно по просьбе китайских компаний, занимающихся нефтью в Венесуэле. Естественно, подобного рода деликатные миссии делаются исключительно с разрешения Лукашенко и с соблюдением его личного интереса тоже.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector