Массовое политическое насилие на Украине вышло на новый виток

Украинские радикалы за деньги ведут «охоту на вату»

В стране разгорается так называемое сафари, она же акция «Опусти вату» – иначе говоря, охота с целью избиения сторонников партии Анатолия Шария. Кто уже стал жертвой этих актов насилия, кто их организовал – и почему украинское государство фактически одобряет творящийся в стране произвол?

Массовое политическое насилие на Украине вышло на новый виток

«Патриотические» (то есть крайне упоротые) украинские СМИ пишут о возрождении в США забавы Knockout. Она известна и как «Выруби белого», а первые сообщения о ней датируются еще началом 2010-х. Возможно, она действительно снова в моде, возможно (и более вероятно), что украинские медиа, занявшие откровенно расистскую позицию, просто откопали страшилку семи–восьмилетней давности, привязав ее к нынешним событиям в США. Важнее другое: на самой Украине как минимум с конца зимы процветает похожая забава.

Но писать о ней СМИ не спешат. Зато подробности вовсю смакуются в закрытых Telegram-каналах и Viber-группах.

Telegram-насилие

Первые сообщения о Telegram-канале «Опусти вату» датируются началом марта 2020 года. Точнее сложно судить, поскольку для чтения канала необходимо получить приглашение и пройти что-то вроде собеседования с его админами и модераторами (дежурный анализ профиля в соцсетях, ответы на вопросы вроде «Чей Крым?

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector