«Как жаль, что вы наконец-то уходите» — Россия проводила Германию из Совбеза ООН едким афоризмом Жванецкого

Зампостпреда России Дмитрий Полянский пожелал своему коллеге Кристофу Хойсгену избавиться от зависимости критиковать Россию по любой теме.

«Как жаль, что вы наконец-то уходите» — Россия проводила Германию из Совбеза ООН едким афоризмом Жванецкого

Как сообщает ТАСС, Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский пожелал постпреду Германии Кристофу Хойсгену избавиться от зависимости критиковать Россию по любой теме. С таким заявлением он выступил во вторник на заключительном для Германии заседании после ее двухлетнего членства в Совете Безопасности ООН.

В ходе встречи, посвященной иранской ядерной сделке, Хойсген затронул тему инцидента с Алексеем Навальным, посоветовав российскому представителю прочитать статью в Der Spiegel о его деле.

«За время работы в Совете у него, похоже, выработалась своеобразная зависимость — ни заседания без критики России, даже если тема мероприятия для этого не подходит, — прокомментировал это Полянский. — Надеюсь, что после 1-го января этот нездоровый симптом у Кристофа пройдет. Напоследок, дорогой Кристоф, хотел бы попрощаться с вами афоризмом недавно покинувшего этот мир писателя Михаила Жванецкого: «Как жаль, что вы наконец-то уходите».

При этом, комментируя ситуацию вокруг Навального, дипломат подчеркнул, что «рано или поздно за всю эту развязанную Берлином с его подачи кампанию клеветы придется отвечать».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector