Kick back американской власти

А нас за что???

Kick back американской власти

Долгие десятилетия во имя зелёной бумажки, звонкой монеты в доллар, которые сегодня не обеспечены и каплей золота, американское правительство разоряло страны, обездоливали народы. Это именовалось «продвижением демократии по всему миру». Если это удавалось сделать простым убийством лидера страны, вспомним тех же Патриса Лумумбу, Муаммара Каддафи, Саддама Хусейна — это приветствовалось. Да что там, они и своих не жалели, как было с Дж. Кеннеди и Мартином Лютером Кингом. Если же не получалось изменить режим в стране простым убийством лидера, США часто просто вторгались в страну и добивались своего результата, как было не так давно в Ираке.

В последние десятилетия «глубинное государство» воспользовалось наследием Джина Шарпа. Уничтожение суверенного государства закручивалось изнутри. Сначала формировалась армия недовольных, которых называли «истинными патриотами», «борцами против тирании». Их подкупали, обучали на семинарах, зарубежных тренингах, уорк-шопов с помощью опытных «инструкторов» из местных американских посольств. Чему обучали? А тому, что делали в последние месяцы американские демонстранты на улицах Вашингтона, Нью-Йорка, Филадельфии и т.д.

Удобно усевшись с чашкой кофе на угол стола, американский продвигатель демократии обучал:

Как вести уличные потасовки с полицией;
Как готовить по-быстрому «коктейли Молотова»;
Как преследовать и убивать сотрудников правоохранительных органов, где публиковать их персональные данные;
Как дезорганизовывать деятельность правительства и местных органов власти, как расправляться с местными чиновниками;
Как перекрывать дороги, дезорганизовывать железнодорожный транспорт, блокировать аэропорты и многим другим премудростям.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector