Белоруссия в международной изоляции: в Минске всё спокойно

Белоруссия в международной изоляции: в Минске всё спокойно

Несмотря на обилие пены, в Минске все спокойно. Вот что значит уметь себя защищать и не отдавать власть улице. Только это позволило сохранить на международном игровом поле статус-кво

Но есть нюансы, о которых стоит поговорить.

Всего полгода назад

Белорусские темы были пресными и скучными. Самое популярное — пикирования Лукашенко с Россией по экономическим вопросам. Но и это приелось, потому что суть проблем обсуждалась всегда за закрытыми дверями, в детали никто никого не посвящал, наблюдатели видели лишь то, что президенту РБ от его российского коллеги нужно что-то очень важное, раз он все время стремился к нему на личную встречу. Но вот по реакции Лукашенко на финише очередного саммита было видно, что добиться своего ему никак не удавалось.

Ровно год назад жители стран — партнеров по Союзному государству питали большие надежды, что эти тревожные признаки охлаждения двусторонних отношений развеются посредством новогоднего чуда и Владимир Путин с Александром Лукашенко где-нибудь в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца подпишут наконец углубление Союзного договора, что тогда именовалось «дорожные карты».

Ожидалось, что лидеры ради 20-й годовщины заключения этого исторического альянса составят гипотетическую «карту компромиссов».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector