Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре

Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре

Министр МВД Эстонии обвинивший Байдена https://colonelcassad.livejournal.com/6312310.html в фальсификации выборов президента США ушел в отставку «по собственному желанию».

«Вчера [в воскресенье] вечером, посмотрев на клевету и ложь, которые производят эстонские СМИ, я решил подать в отставку», — сказал Хельме. «Причина очень проста: никто не может заткнуть мне рот, — сказал Хельме. — Я говорю то, что считаю правильным, что у меня на душе».

«Чтобы не подвергать наш референдум опасности, я решил подать в отставку», — сказал Хельме.
По словам Хельме, он продолжит работу в Рийгикогу.

Председатель EKRE Мартин Хельме сказал, что оппозиция хочет выразить главе МВД недоверие, но «мы не доставим им такого удовольствия». Мартин Хельме добавил, что никто в коалиции не требовал отставки. «Говорить правду важнее министерского поста», — сказал он.

Председатель Партии реформ Кая Каллас считает, что Март Хельме слишком поздно подал в отставку с поста главы МВД, пишет Postimees.
«Отставка Марта Хельме произошла слишком поздно и этого слишком мало. Репутация Эстонии под угрозой до тех пор, пока EKRE находится в правительстве», — написала Каллас в твиттере.
«Мартин Хельме участвовал в той же радиопередаче, утверждал, что выборы в США были фальсифицированы, и соглашался со сказанным», — напомнила Каллас.

В 11.30 глава МВД Март Хельме сообщил, что подает в отставку.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector