Карабахский синдром: Трамп, Макрон и Путин в выиграше, а Украина — нет

Карабахский синдром: Трамп, Макрон и Путин в выиграше, а Украина - нет

Самому конфликту уже более ста лет только из того, что знаю и читал я. Периодически этот конфликт входил в горячую стадию, т.е. военное противостояние с применением оружия и жертвами как среди военных, так и гражданского населения. Очередной виток этого конфликта происходит сейчас, но мне кажется это не случайное обострение и не очередной «черный лебедь» в международных отношениях. 

Сам конфликт затрагивает два фундаментальных принципа в международном праве и вводит их в противоречие:

1. Территориальной целостности Азербайджана 
2. Права народа на самоопределение – Карабахская Народная Республика 

Знакомо, не правда ли ? Нам в Украине сразу «звенит» Донбасс с его ДНР-ЛНР и Крым с референдумом по самоопределению. Пока эти территории, но на очереди могут оказаться Закарпатье и Буковина. 

До сегодняшнего совместного заявления Путина, Трампа и Макрона я предполагал, но теперь хочу поделиться своей версией происходящего. 
Все история человечества после Второй Мировой стояла незыблемо на территориальной целостности государств в таком виде, как они зафиксировались при создании ООН. Это принцип международного права был приоритетный, как минимум в цивилизованном мире и соблюдался, но потом начались разного рода прецеденты.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector