Юрий Селиванов: Двойное дно мнимой «демократии»

Так называемая «российская несистемная оппозиция» защищает не свободу и демократию, но только нужных ей людей,  выполняющих роль человеко-торпед, нацеленных в борт российского корабля

Юрий Селиванов: Двойное дно мнимой «демократии»

Нападение на съемочную группу российского Первого канала  в американском городе Портленд, где они снимали очередную вспышку  уличных беспорядков, не могло оставить меня равнодушным. И не только по причинам общечеловеческого свойства, но еще и потому, что один из пострадавших, оператор Вячеслав  Архипов, мой старый товарищ, который на протяжении многих лет работал, вместе со мной,  в качестве оператора для ряда телеканалов российского телевидения с юга Украины, Молдовы и Приднестровья.

Поэтому могу с полной уверенностью сказать, что он настоящий мужик и боевой оператор, который способен безупречно выполнять свои профессиональные обязанности даже в самой неблагоприятной обстановке.

Прекрасно помню, как он вел себя в ходе съемок очередной «твиттерной революции» в Кишиневе в 2009-м году, когда со стороны так называемых «протестующих» в сторону полиции и журналистов полетел град камней. Продолжать снимать в такой обстановке, ежесекундно рискуя  попасть в реанимацию с проломленным черепом,  согласитесь, не каждый способен.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector