Белоруссию используют как испытательный полигон для «цветной революции» в России: политолог из Минска раскрыл подноготную «Беломайдана»

Белоруссию используют как испытательный полигон для "цветной революции" в России: политолог из Минска раскрыл подноготную "Беломайдана"

Интервью с экспертом Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Петром Петровским

Белорусский политолог Пётр Петровский в эксклюзивном интервью News Front поделился своим мнением о причинах протестов против Александра Лукашенко и сложившихся тенденциях, а также высказал точку зрения о влиянии политического кризиса в Белоруссии на внутрироссийскую политическую повестку

— Протесты в Белоруссии продолжаются уже на протяжении трёх недель. Какие тенденции на сегодняшний день преобладают, и какое развитие ситуации следует ожидать в ближайшее время?

— Во-первых, протесты постепенно спадают, выдыхаются. Динамика их не такая высокая. Электорат устаёт, несмотря на то, что оппозиция хотела выдать эти протесты за самые массовые в истории Белоруссии. Но пока они не перекрыли, например, протестную весну 1996 года, когда реально по 100 тысяч чуть ли не ежедневно выходили. Сейчас же мы видим, что протест ограничен социально. Это в основном люди, работающие в частном секторе, средний класс так называемый. И второй момент, повестка дня протеста тоже достаточно ограничена. Система не дрогнула. На сегодняшний день все органы власти работают. Более того, государство не намерено идти на диалог с какими-то самозваными «координационными советами» и политическими группами, которые ставят ультиматумы и пытаются силовым порядком произвести государственный переворот, что мы видели в первые дни после выборов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector