Окружение Зеленского обвинили в сливе операции СБУ с «вагнеровцами»

Окружение Зеленского обвинили в сливе операции СБУ с «вагнеровцами»

Возвращение России 32-х «вагнеровцев», задержанных под Минском – это результат «слива» мощной операции украинских спецслужб со стороны кого-то из руководства Украины.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил одиозный депутат Верховной рады от партии Петра Порошенко, глава межфракционного объединения «За демократическую Белоруссию», русофоб Алексей Гончаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Украинские спецслужбы решили поймать «вагнеровцев». Легко сказать, понятно, что на Украину они не заедут, а так как это наёмники, организовали легенду о том, что нанимают людей сначала якобы для Ливии, а потом для Венесуэлы.

Всех «вагнеровцев» интервьюировали, и главной вопрос был, что они делали на Донбассе. Кстати, это «вагнеровцы», которые вернулись, рассказали уже будучи в России о том, что приоритетом брали тех, кто имел опыт войны в Донбассе. Причём у них спрашивали, где и как, для того, чтобы всё это можно было задокументировать и дальше им предъявить обвинения.

Далее набралась группа из 33-х придурков и дальше им оставалось лететь в Венесуэлу. Им рассказали, что они летят рейсом Минск-Стамбул, потом с пересадками прибудут в Каракас», – рассказал Гончаренко.

При этом, по его словам, маршрут через Минск был выбран для того, чтоб была в том числе возможность перехватить и посадить совершающий рейс в Стамбул самолёт на Украине.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector