Приговор коррупционеру

Приговор коррупционеру

Новости смертной казни. В Китае к смертной казни приговорили одного из крунейших коррупционеров десятилетия.

Власти Китая приговорили к смертной казни бывшего председателя правления крупнейшей в стране компании по управлению активами China Huarong Asset Management Co., Ltd Лая Сяоминя.
Об этом сообщает агентство Синьхуа 5 января. Сяоминя обвинили во взяточничестве и двоеженстве.
В ходе расследования выяснилось, что «слепое расширение и непоследовательное управление» China Huarong Asset Management Co., Ltd Сяоминем привели к тому, что «компания серьезно отклонилась от своих основных профессиональных обязанностей, а также к плохому политическому влиянию».
Обвиняемый участвовал в различных политических интригах, способствовал продвижению отдельных лиц по служебной лестнице и препятствовал проведению проверок в компании, отметили власти КНР. Так, по их данным, экс-глава компании принимал дорогие подарки, крупные денежные суммы, нелегально организовывал банкеты в дорогих ресторанах и превышал должностные полномочия. В 2018 году он был исключен из партии за нарушение партийной дисциплины и законодательства.

https://iz.ru/1108405/2021-01-05/eks-glavu-krupnoi-kitaiskoi-kompanii-prigovorili-k-smertnoi-kazni- цинк

За 10 лет, с 2009 по 2019 год, руководя компанией занимающеся реструктуризацией банковских долгов в рамках государственной программы по оздоровлению банковского сектора, персонаж получил взяток на 279 млн.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector