«Провоцируют напряжённость»: в США предложили способы «сдерживания» России в Черноморском регионе

В США опубликовали доклад о способах борьбы с «влиянием» России в Черноморском регионе. Аналитики американского исследовательского центра RAND, с докладом которого ознакомился RT, предлагают развернуть современные системы противовоздушной и береговой обороны в Румынии и Болгарии. Однако не все страны Черноморского региона разделяют интересы США и НАТО на этой территории, что затрудняет выработку единой западной стратегии по противодействию России, считают авторы доклада. Эксперты RT полагают, что действия США дестабилизируют обстановку в Черноморском регионе, а Россия, напротив, заинтересована в обеспечении его благополучия.

«Провоцируют напряжённость»: в США предложили способы «сдерживания» России в Черноморском регионе

Американский правительственный аналитический центр RAND Corporation опубликовал доклад, посвящённый западной стратегии противодействия России в Черноморском регионе.

В исследовательском центре, с докладом которого ознакомился RT, предлагают размещать системы ПВО в Восточной Европе.

«Повышению эффективности сдерживания в (Черноморском. — RT) регионе могли бы способствовать развёртывание современных систем противовоздушной и береговой обороны в Румынии и Болгарии для противодействия угрозе наступательного ракетного удара со стороны России, расширение учений НАТО и дальнейшее оказание Западом помощи Украине и Грузии в развитии их национального оборонного потенциала», — отмечается в докладе.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector