Голикова заявила о планах отказаться от балльной пенсионной системы

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала о планах правительства отказаться от балльной пенсионной системы, которая начала действовать в нашей стране с 2015 года, сообщает ФАН.

Как стало известно, Правительство РФ планирует ввести ряд изменений. Голикова рассказала, что будет отменена балльная пенсионная система. Она действовала в стране с 2015 года. По словам Голиковой, это «очень сложно решение». Однако, несмотря ни на что, его «придется принимать». Вице-премьер выступила с заявлением в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

По словам Голиковой, размер пенсии должен составлять не менее 40% от утраченного заработка. При расчете должны учитываться новые изменения в пенсионной реформе, которые будут введены с 2019 года. По словам вице-премьера, это «индивидуальный расчет», который будет предъявлен обществу после принятия соответствующих решений.

Напомним, ранее Правительство внесло в Государственную думу законопроект о пенсионной реформе. В его рамках будет повышен пенсионный возраст – 65 лет для мужчин и 63 года для женщин.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector