Чему учат в укрошколе: школьники в Незалежной проходят «российско-украинскую войну»

Чему учат в укрошколе: школьники в Незалежной проходят «российско-украинскую войну»

Чудесами украинского образования в последнее время мало кого можно удивить

Но не станем вдаваться в подробности о появлении украинского глобуса или о том, что одним из учебников по географии выдается информация о колыбели человечества на территории Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей (турки, евреи и многие европейские народы берут свое начало в Галичине). Все это до сих пор веселит, несмотря на определенную давность событий.

А вот параграф о «российско-украинской войне» в учебнике истории за 11 класс за авторством Павла Полянского, наоборот, вызывает чувство гадливости из-за топорной работы местных агитаторов: никакой фантазии, работа исключительно на усиление русофобии у школьников.

Так, в очередном шедевре свидомой мысли, рекомендованном министерством образования и науки Украины, государственный переворот на Украине был «враждебно» воспринят руководством РФ, поскольку Москва лишь «формально» признала независимость Украины, считая ее сферой своих «имперских интересов». А подготовка «российской агрессии» против Украины активно велась с 1991 года. Москва якобы изначально планировала «отторжение от Украины всех юго-восточных областей» и хотела ликвидировать Украину как независимое государство.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector