КПРФ готовится подхватить майданное знамя Навального под шумок разговоров о расколе

КПРФ готовится подхватить майданное знамя Навального под шумок разговоров о расколе

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов впервые признал раскол в КПРФ, пригрозив главе московского горкома Валерию Рашкину исключением из партии, если он и дальше будет поддерживать блогера-уголовника Алексея Навального.

Об этом сообщает телеграм-канал «Радиоточка НСН», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Если Рашкин будет выступать за Навального, то его из партии выгонят! Навальный – это зажигательный снаряд, который заслали сюда три разведки, и который раскачивает обстановку внутри. Не надо из него делать героя, он предатель. Если этого кто-то не понимает в московском горкоме, мы их поправим быстро», – сказал Зюганов.

Напомним, в последний месяц Валерий Рашкин стал активно раздавать интервью либеральным СМИ, поддерживая Навального и придуманную им систему «умного голосования» (УГ), призванную вытеснить «Единую Россию» из представительных органов власти всех уровней.

Примечательно, что в Мосгордуме выбранные по УГ депутаты-коммунисты поддержали либералов, которые устроили травлю телеведущего Владимира Соловьева из-за вырванной из контекста фразы о Гитлере. Рашкин поддержал эту инициативу, обратившись в Гепрокуратуру.

«Раскол в КПРФ – между подлинно оппозиционной и сервильно-бюрократической фракциями – нарастает.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector