Юрий Селиванов: КОВИД не только вредит

Юрий Селиванов: КОВИД не только вредит

Пандемическая ситуация, при вдумчивом и творческом использовании открывающихся  в этой связи возможностей, может очень существенно продвинуть Россию по целому ряду ключевых направлений  её дальнейшего развития

 Не могут быть в столь масштабном явлении, как нынешняя пандемия одни только отрицательные стороны. У каждой медали, кроме аверса,  всегда есть реверс.  И сегодня к итогу уходящего года кое-какие подтверждения этого факта, в данном контексте, уже налицо.

Вот лишь несколько частных примеров, которые наверняка не исчерпывают тему позитивных для России последствий этого в целом, безусловно, негативного явления.

Возьмем для начала тему заграничного  туризма. На первый взгляд, это вроде бы чистое здоровье и удовольствие. На самом деле, в реалиях нашей страны, это гигантская экономическая проблема для Российской Федерации. Где практически весь местный турбизнес работает, в основном, на экспорт российского туриста за границу. Вместе со всеми его деньгами. Ежегодно Россия теряет на этом экспорте примерно 35 миллиардов «живых» долларов,  а всего только  за десять лет с 2008 по 2017 годы из нашей страны, уехали 287 миллиардов долларов! И это только  по самым скромным, официальным подсчетам.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector