Юрий Селиванов: Невыученный урок истории

Юрий Селиванов: Невыученный урок истории

Мысли о том, как мы, похоже, проглядели массовый фашистский «ренессанс» 21 века 

 В условиях нарастающего упадка образовательного и культурного уровня мирового и, в частности, постсоветского населения, каковой процесс целенаправленно и настойчиво поощряется некими темными силами, коим никто не способен эффективно противостоять, наибольшие шансы возглавить общественно-политические процессы в будущем имеют те персонажи и структуры, которые выражают интересы и взгляды этих слоев общества, становящихся всё более массовыми и, в своей массе, подавляющими.

Именно в этом заключен «секрет Полишинеля» современной действительности. А точнее казавшаяся многим странной и, в принципе, невозможной устойчивость и многолетняя стабильность бандеровско-фашистского режима на Украине.

Наша заблуждение заключалось в том, что мы думали, будто  фашизм, как воплощение крайнего и абсолютного зла, по определению, не может быть принят жителями страны, понесшей от фашистов самые чудовищные потери в истории.  Но это оказалось ложным допущением. Падение образованности предопределило массовое забвение исторических уроков, которые сегодня в головах этого большинства просто не работают.

В то же время, мы не смогли должным образом и вовремя разглядеть те козырные карты, с которых зашел   фашистский «интернационал» в своих усилиях по коренной переделке общественного сознания.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector