Эстония готовится к войне с Россией

Министр обороны Эстонии Юри Луйк призвал новобранцев эстонской армии защитить страну от якобы грозящего ей российского вторжения

Эстония готовится к войне с Россией

В своём обращении к эстонским новобранцам министр обороны страны Юри Луйк обвинил Россию в «оккупации» части Грузии, Крыма и развязывании войны на востоке Украины. Он призвал молодых военнослужащих встать на защиты Эстонии от России и не допустить, чтобы прибалтийская республика была захвачена восточным соседом.

«Чтобы такая печальная судьба не постигла Эстонию, твою семью, друзей, и чтобы ты мог жить в свободной Эстонии, не опасаясь вторжения, для этого Эстонии нужна обученная резервная армия, которая сумеет защитить нашу страну. И именно ты, нынешний военнослужащий срочной службы и будущий резервист выполняешь эту важную роль», — напутствовал молодых эстонских солдат военный министр.

«Конечно, мы меньше, чем наш восточный сосед, но наших сил достаточно, чтобы дать понять противнику, что не стоит совать сюда свой нос», — добавил Луйк, выразив уверенность, что силы обороны Эстонии в случае наступления России сумеют продержаться до подхода сил союзников.

Он также сделал реверанс в адрес находящегося в Эстонии американского оккупационного контингента, назвав их союзниками, целью которых является «защитить Эстонию и весь НАТО и показать, что Эстония больше никогда не окажется одна».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector