Highly likely в либеральном исполнении

Highly likely в либеральном исполнении

История с А.А. Навальным, немецкими госпиталями (теперь уже вроде бы и не «Шарите», а лазарет бундесвера) и непременным höchstwahrscheinlich (то есть highly likely) развивается, как это воспето ещё в арии дона Базилио из «Севильского цирюльника»: «И из уст в уста летает, как затверженный урок»

То, что на начальной стадии было всего лишь highly likely, теперь уже рассматривается как несомненный факт, на который ссылаются в рассуждениях, например, о вакцине «Спутник-V», вообще не имеющих отношения к Навальному.

Доказательность обвинения остаётся такой же, как в начале истории, то есть никакой, но это не мешает сильным заявлениям по линии G7, ООН, ЕС, бундесправительства и администрации США. Которые поддерживаются неистовым хором киберактивистов.

Причём методика проста как правда: «Мы вам ничего не будем предъявлять, это вы должны доказывать, что не имели враждебных намерений». 100%-ная презумпция виновности, в истории встречавшаяся, впрочем, и прежде.

В многовековой традиции «кровавого навета», то есть представления о том, что евреи в ритуальных целях пьют кровь христианских младенцев, методика была точно такая же. Евреи должны были доказывать, что не пьют, а так общество заранее презюмировало, что пьют, и в большом количестве.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector