А был ли Путин? О построении гражданского общества в отрыве от личности нашего президента

А был ли Путин? О построении гражданского общества в отрыве от личности нашего президентаВся политическая система России зиждется на вере в Путина. Лоялисты верят в мудрого и всемогущего «начальника», который не щадя живота своего борется с Америкой и внутренним супостатом и «вернул Крым».

Оппозиция верит в тирана и узурпатора, мощного старика, который подмял под себя все ветви власти и круглосуточно бдит, в ручном режиме управляя огромной страной. Но что если никакакого Путина нет? Нет ни доброго «начальника», ни злого тирана. А есть лишь стремительно стареющий пенсионер, с наигранной твёрдостью в голосе зачитывающий тексты воззваний и обращений, которые сам он увидел за пять минут до эфира.

Путин утратил связь с реальностью. Он не понимает, что происходит в его стране. Он не знает, что творится в мире. Президент США Дональд Трамп сам ведёт свой «твиттер» и хотя бы для этого заходит в Интернет. Путин, кажется, не заходит в Интернет, ничего самостоятельно не читает, не узнаёт, не стремится узнать, не имеет никаких независимых источников информации, а полностью полагается на «аналитические отчёты», что кладут перед ним «эксперты» из его же администрации.

Статьи за Путина пишут другие люди. Тексты Путину пишут коллективы авторов. Законы придумывают и составляют группы заинтересованных лиц.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector