Голландский суд открывает глаза. Свидетельства из России будут приняты

Голландский суд открывает глаза. Свидетельства из России будут приняты

Фото: Khairil Safwan/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Итак, неизбежное событие произошло. Нескорый, но лукавый голландский суд не смог противиться обстоятельствам непреодолимой силы. И на начавшемся на этой неделе четвёртом блоке слушаний по делу о сбитом на Украине в 2014 году малайзийском «Боинге» рейса МН17 согласился с требованием защиты одного из обвиняемых приобщить к делу важнейшие улики.

Автор:
Александр Цыганов

Ситуация сама по себе абсурдна. Суд в некоей стране – пока не важно в какой, – собирается, назначает виновных, начинает рассматривать дело – тоже пока неважно какое, – по существу. Вот только при этом упорно, словно упрямый малец, зажмуривший глазки и оттого убеждённый, что переместился в другой мир, отказывается рассматривать доводы и требования защиты обвиняемого.

«Что это? » – спросит любой человек со стороны. Это диктатура каких-нибудь латиноамериканских полковников полувековой давности? Террористический режим Пиночета в Чили, где его противников по ускоренной процедуре отправлял в тюрьму или на расстрел трибунал из майора и двух лейтенантов?

Нет, ответят ему, это демократия. По крайней мере так обозначает политический строй своей страны государственное руководство Голландии.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector