О Северном Потоке-2 и здравом смысле

Как назло зима выдалась холодной! Потребление «недемократического» газа из России Европой выросло за последний месяц больше чем на 30%. Даже Польшей, даже Украиной. Думаю, что жители за океаном, особенно в Техасе не отказались бы иметь в трудную минуту такого подходящего северного соседа, чтобы получить тепло в свои дома.
Но нынешний президент США так не считает. И хотя в Техасе более 4 млн человек осталось без электроэнергии из-за обледеневших ветряков, всё равно партия «зелёных» скорее всего и дальше с его помощью продолжит пропихивать нежизненные проекты. А погода в этом штате сейчас холоднее, чем на Аляске.

Не так рассуждает Европа. Мороз охлаждает горячие головы, и всё больше и больше раздаются разумные голоса в поддержку «несчастного» СП-2. Многие разумные люди прекрасно понимают и заинтересованность США в его недостройке, и собственную зависимость от жизненно необходимого источника энергии.

А Россия просто строит и предоставляет европейцам самим разбираться со своими оппонентами. Больше всего поражает активность младо- и недо- европейцев — Польши и Украины, которые пытаются донести свои интересы до глав Германии и других членов ЕС.

Вместе эти две страны вызывают в памяти афоризм В.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector