Дождались: Россия на пороге войны с Германией

Дождались: Россия на пороге войны с Германией

Фото: Federico Gambarini/dpa/Global Look Press

Дипломатическим демаршем Лаврова «особые» отношения с Германией заканчиваются. И слава Богу! Тридцать лет маялись — и вот наконец решились.

Автор:
Сергей Мардан

России эта странная дружба не дала ничего, кроме морального удовлетворения. Германия же регулярно получала контракты на поставку скоростных поездов, газовых турбин, станков, лекарств, современных химикатов, семян, кормовых добавок для скота. Германия тридцать лет загружала работой свои автозаводы, имитируя автосборку в Калининграде и подмосковном Солнечногорске, обеспечила сырьем свою нефтехимическую промышленность, решила вопрос с захоронением ядерных отходов подальше от Баварии или Северной Рейн-Вестфалии.

Но это то, что лежит на поверхности. И это не самое главное.

Германия терпеливо дожидалась, пока Украина окончательно отпадёт от России, чтобы получить её со всеми её ржавыми потрохами. Как оказалось, для этого не нужен никакой Брестский мир и военная оккупация. Нужно просто аккуратно поддерживать тлеющий конфликт в Донбассе, требовать неукоснительного соблюдения условий Минских соглашений и выражать поддержку территориальной целостности Украины. Нужно просто дождаться, пока отношения между Россией и Украиной окажутся полностью замороженными, а остатки украинской промышленности, оторванные от российских контрагентов, партнёров и рынков сбыта будут продаваться по цене металлолома.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector