Юрий Селиванов: Бэкграунд военно-воздушной провокации

Нельзя исключать, что министерство обороны США уже переметнулось на сторону политических противников Трампа и по их заданию готовит почву для нового обострения ряда военно-политических конфликтов в мире, в том числе и на Украине

Намедни в ходе одного из телеэфиров с моим участием развернулась дискуссия о том, как понимать рейды американских стратегических бомбардировщиков — штатных носителей ядерного оружия, через территорию Украины в направлении Крыма и западной границы Российской Федерации? Дискуссия шла, в основном, в ракурсе российско-американского военно-стратегического противостояния и сводилась к вопросу о том, что будет, если американцы настолько сойдут с ума, что решатся «вдарить» ядерными ракетами по российской территории.

Такой контекст дискуссии показался мне несколько отстраненным от реального положения дел и даже мешающим правильной оценке действительной ситуации и возможных намерений вероятного противника.

На то, что речь идет о чем-то ином, нежели о практической подготовке ВВС США к нанесению прямого ракетно-ядерного удара по РФ вообще и по Крыму, в частности, указывает, прежде всего, характер маневров американских самолетов в украинском небе. А именно то, что бомбардировщики В-52 приблизились к территории Крымского полуострова на самоубийственное для себя расстояние в 35-40 километров.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector