Лукашенко заявил, что колючая проволока не остановит людей на границе РФ и РБ

Лукашенко заявил, что колючая проволока не остановит людей на границе РФ и РБДаже если на белорусско-российской границе появится колючая проволока, то это обстоятельство не остановит людей, заявил президент Республики Беларусь Александр Лукашенко на встрече с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым.

Автор материала: Дмитрий Грушевский, издание Shark News

Лукашенко отметил, что российские граждане часто ездят в Белоруссию и предложил им делать это чаще. Он напомнил, что белорусская граница открыта для россиян и для ее пересечения не требуется каких-либо дополнительных документов.

«Даже если кто-то колючую проволоку натянет между нашими государствами на границе, наши люди все равно найдут соответствующие ходы», – подчеркнул белорусский лидер.

При этом он добавил, что надеется на то, до колючей проволоки на границе дело никогда не дойдет.

Александр Лукашенко также выразил готовность развивать экономическое сотрудничество с Псковской областью, причем не только ради финансовых интересов, но и для духовной близости между людьми.

«Вы наши добрые соседи, поэтому мы всегда рады видеть вас здесь», – рассказал президент Белоруссии на встрече с главой Псковской области.

С 28 по 29 сентября в Минске и Минской области проходил четвертый по счету Форум регионов Белоруссии и России.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector