Экс-командующему силами США в Европе не даёт покоя Черноморский флот России

Бен Ходжес заявил, что если Запад не будет конкурировать в Черном море, это будет означать, что Россия сможет там делать все, что угодно. 

Экс-командующему силами США в Европе не даёт покоя Черноморский флот России

Как сообщает Цензор.НЕТ, на Львовском форуме по безопасности 2020 генерал-лейтенант вооруженных сил США в отставке, экс-командующий силами США в Европе Бен Ходжес заявил, что Украина является краеугольным камнем для безопасности на Черном море, и Запад должен конкурировать здесь с Россией.

«Черноморский регион это своеобразное поле для конкуренции между Востоком и Западом, и я верю, что конкуренция великих держав может предотвратить большие конфликты, если мы будем конкурировать в дипломатическом, информационном, экономическом, а также военном пространствах. Мы говорим, что регион важен для нас, и мы собираемся размещать здесь ресурсы. Мы будем поощрять частные инвестиции в этот регион. Мы привлечем вас к ответственности в международных судах — это все часть соревнований. Если мы этого не будем делать, то мы прямым текстом скажем России: вы можете делать здесь все что угодно, ведь мы проиграли и мы больше не можем влиять на ситуацию. Именно поэтому Россия была готова применить силу против кораблей ВМС Украины в ноябре 2018 года. Они были уверены, что мы на самом деле не собираемся на это реагировать, и они были правы.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector