Россия и волшебный пендель

Россия и волшебный пендель

Как-то Никулин в клубе Белый попугай рассказал анекдот о том, как немцы поймали англичанина, француза и русского и повели на допрос. После долгого совместного мордобития русский просит немецкого офицера врезать ему хорошего пинка, после которого в невероятном сальто-мортале крошит всех присутствующих гитлеровцев, подхватывает своих измочаленных товарищей и рысью бежит километров 10 по лесу прочь. На привале те спрашивают, почему же русский Иван сразу так не поступил, на что тот дает глубокомысленный ответ: А вот такие мы! Пока крепкого пинка не получим, ничего у нас не выходит!».

Какое-то событие произошло на Солнце и в тектоническом движении плит под Русской возвышенностью с выбросом лютейшей пассионарной энергии, что все жители России, открыв рты, смотрят, как из неведомой меленки сыпятся наши достижения! Всем очевидно, что Россия, растолкав локтями соседей, уверенно обживается в клубе передовых научных, промышленных и с/х держав мира, наплевав с Ивана Великого на мнение одного чересчур загорелого Нобелевского лауреата.

Вот удивительнейшие на фоне толстенного северного зверька наши прорывы буквально за последние полгода: 1) Коллайдер «NICA» в Дубне; 2) Танкер класса Афромакс «Владимир Мономах»;   3) Атомный ледокол «Арктика»; 4) МС-21-310; 5) Старт тяжелой ракеты Ангара-А5; 6) Ил-114-300; 7) Старт с «вголяк разворованного» космодрома Восточный ракеты-носителя «Союз-2.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector