Где логика? Песков жёстко ответил на санкционный список ЕС за Навального

Где логика? Песков жёстко ответил на санкционный список ЕС за Навального

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

ЕС ввёл санкции против шести граждан России и научного института из-за ситуации с «отравлением» Алексея Навального. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков жёстко ответил на это, подчеркнув, что «никакая логика в этом списке не просматривается».

Ранее Евросоюз ввёл санкции сразу против шести граждан России и одного научного института из-за «отравления» оппозиционера Алексея Навального. В чёрном списке директор ФСБ Александр Бортников, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин, полпред в Сибири Сергей Меняйло и два заместителя министра обороны России Сергея Шойгу — Павел Попов и Алексей Криворучко.

Кроме того, под европейские рестрикции попал и Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии, якобы причастный к созданию «Новичка».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков жёстко ответил на этот санкционный список, подчеркнув, что речь идёт о «сознательном недружественном шаге в отношении России».

В Кремле особо указали на то, что «Совет ЕС этим нанёс вред отношениям с нашей страной» и пообещали после тщательного анализа ситуации ответные действия, в соответствии с интересами Москвы.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector