ПАСЕ тоже при деле: как в ассамблее разбирали вмешательство России в дела Белоруссии. Андрей Бабицкий

ПАСЕ тоже при деле: как в ассамблее разбирали вмешательство России в дела Белоруссии. Андрей Бабицкий

В отличие от дела об отравлении Навального – истинного или мнимого – ситуация с Белоруссией выглядит не столь эпохально

В одной истории Россия выступает в роли великой отравительницы, наславшей черную погибель на светлоокого борца с неправдой, в другом: имперским удавом – гигантский боа конструктор, обмотавший свои кольца вокруг соседней страны. В первом случае не знающая границ злонамеренность Москвы уже вызвала всеобщий деланный ужас, во втором разные игроки потихоньку дергают за конец удавки в надежде, что она рано или поздно затянется на искомой шее.

То из Вашингтона слегка потянут, то из Брюсселя, то с какой-нибудь международной площадки, на разлохмаченных нитках повисли, отчаянно пытаясь не соскользнуть даже трибалтийские тигры. Забраться на такую геополитическую высоту они смогли с табуретки, которую услужливо подставила Польша. Теперь дело дошло до Парламентской ассамблеи Совета Европы, в которой сегодня прошло специальное заседание, посвященное протестам белорусской оппозиции и чему еще? Совершенно верно. Вмешательству России во внутренние дела Белоруссии.

На мероприятие была приглашена Светлана Тихановская, в качестве представителя белорусской оппозиции. Ее доклад с трудом можно назвать сенсационным.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector