«Будущее США» после президентских выборов может начать стрелять

«Будущее США» после президентских выборов может начать стрелять

Самым неприятным социальным последствием того, что у нас, на Украине, называют «революцией достоинства», была активизация существовавших и формирование разветвленной сети новых военизированных националистических организаций

Усилиями этих «пассионариев» в стране были сформированы многочисленные (не менее 43) батальоны территориальной самообороны, принявшие активное участие в войне на востоке Украины.

В настоящее время батальоны в основном инкорпорированы в состав Вооруженных сил и Национальной гвардии, неформальные вооруженные парамилитарные образования достаточно плотно контролируются МВД и Службой безопасности Украины. Наверное, во исполнение европейского указания о том, что «все военные формирования, которые не подчиняются Вооруженным силам Украины или правоохранительным органам, должны быть разоружены и распущены» (Нил Муйжниекс, комиссар Совета Европы по правам человека, 2015 год).

Однако за почти семь лет конфликта на Востоке на Украине сформировался если не класс, то мощная социальная прослойка «национал-ветеранов», обстрелянных в Донбассе, знающих оружие, видевших смерть и научившихся убивать. В настоящее время эти люди «захватили улицу» и не стесняются диктовать свои «красные линии» даже верховной власти.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector