В шаге от концлагерей

В шаге от концлагерей

В шаге от концлагерей

История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков. Я не уверен, что, произнося данное изречение, выдающийся российский историк Василий Осипович Ключевский имел в виду именно Украину. Но что-то мне подсказывает, что уже в ближайшем будущем Украине придется жестоко заплатить за давно забытые уроки истории.

Еще в ноябре прошедшего года Кабинет министров Украины предложил Верховной раде разрешить принудительное отселение в определенные места граждан России, находящихся на территории страны. Разумеется, данная крайняя мера была необходима «для обеспечения национальной безопасности». Предлагаемый законопроект определял полномочия и задачи государственных органов по обращению с военнопленными и интернированными лицами в особый период в соответствии с требованиями Женевских конвенций и дополнительных протоколов к ним.

«Под интернированными лицами следует понимать лиц, подвергнутых интернированию (принудительному поселению в определенных местах граждан государства, которое угрожает нападением или осуществляет агрессию против Украины, находящихся на территории Украины, если это абсолютно необходимо для обеспечения национальной безопасности Украины)», – указано в тексте документа.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector